ДОСТУПНО
УДОБНО
АКТУАЛЬНО
ПОДДЕРЖКА 24/7
Данная книга является второй частью коллективной монографии «Приборы и методы физического металловедения». В нее включены обзорные статьи, посвященные различным видам микроскопии (электронной, растровой, автоионной, термоэлектронной, эмиссионной), рентгеноспектральному микроанализу, эмиссионному спектральному анализу и атомной абсорбционной спектрографии.
Монография написана известными специалистами по каждому из перечисленных вопросов, имеющими большой практический опыт. Авторы стремятся нё только познакомить читателя с теоретическими положениями, лежащими в основе рассматриваемых методов, но главным образом подготовить его к практической работе. В связи с этим очень большое внимание уделяется описанию принципиальных схем приборов и методов исследования и примерам их применения в материаловедческой практике.
Книгу можно рекомендовать в качестве весьма ценного пособия для работников заводских лабораторий, научно-исследовательских институтов, преподавателей, аспирантов и студентов соответствующих специальностей.
Авторизация
Фильтр
Программно-информационный комплекс "Горное дело" составляет более 1000 наименований по горному делу, угольной и нефтяной промышленности. 15% ресурсов находятся в открытом доступе.
г. Москва, Гороховский пер., д.5
kir@gorobr.ru
8 (499) 261-00-16
teh@gorobr.ru