Подать заявку

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

shipping-iconДОСТУПНО

Подключение наших информационных комплексов возможно для неограниченного числа пользователей.

comment-iconУДОБНО

Пользоваться нашими комплексами можно на любом устройстве, подключенном к сети Интернет.

star-iconАКТУАЛЬНО

Комплексы регулярно пополняются, вы всегда имеете доступ к новейшей информации в сфере горного дела.

money-iconПОДДЕРЖКА 24/7

После подключения комплексов мы оказываем постоянную поддержку и проводим консультации.
  1. Книги
  2. Журналы
  3. НПА
  4. Видео

Статистика читателя

Статистика не доступа неавторизованным пользователям!

Доктор технических наук, профессор А. С. Вирновский — крупный ученый нефтяник, выдающийся специалист в области техники добычи нефти. Его труды имеют фундаментальное значение для теории и практики нефтяного дела.

Доктор технических наук, профессор А. С. Вирновский — крупный ученый нефтяник, выдающийся специалист в области техники добычи нефти. Его труды имеют фундаментальное значение для теории и практики нефтяного дела.

Не будучи специалистом по бурению, он тем не менее внес вклад и в эту область, разработав метод расчета скоростей подъемника. Метод А. С. Вирнов- ского был впоследствии использован рядом исследователей работы бурового подъемника (Федоров, Никаноров, Тарасевич, Рощупкин, Чегодаев и др.).
Отличительной особенностью творческого облика А. С. Вирновского было удивительное умение находить в исследуемом сложном явлении «рациональное зерно». Это ценное качество давало ему возможность разрабатывать очень простые решения достаточно сложных технических задач. Особенно наглядно и убедительно эта его способность сказалась при разработке расчетной зависимости для определения нагрузок на наземное глубиннонасосное оборудование: очень Сложное явление было описано довольно простой и изящной формулой. В этом, по-видимому, заключается «секрет» большой популярности его работ Среди инженерно-технических работников нефтедобычи.
За цикл работ, посвященных исследованию глубиннонасосной эксплуатации, за участие в создании «нормального ряда» глубиннонасосного оборудования, совершившего технический переворот в области нефтедобычи, А. С. Вирнов- скому была присуждена Государственная премия.
Настоящее издание трудов А. С. Вирновского подготовлено группой сотрудников ВНИИ и АзНИПИнефть под руководством профессора Пирвердяна А. М. и кандидата технических наук Брискмана А. А.

Авторизация

Фильтр

О комплексе

Контакты

Техническая поддержка сайта

  1. Книги
  2. Журнал
  3. НПА