Подать заявку

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

shipping-iconДОСТУПНО

Подключение наших информационных комплексов возможно для неограниченного числа пользователей.

comment-iconУДОБНО

Пользоваться нашими комплексами можно на любом устройстве, подключенном к сети Интернет.

star-iconАКТУАЛЬНО

Комплексы регулярно пополняются, вы всегда имеете доступ к новейшей информации в сфере горного дела.

money-iconПОДДЕРЖКА 24/7

После подключения комплексов мы оказываем постоянную поддержку и проводим консультации.
  1. Книги
  2. Журналы
  3. НПА
  4. Видео

Статистика читателя

Статистика не доступа неавторизованным пользователям!
  • Рубрики: Добыча руд черных и цветных металлов
  • Авторы: Панфилов Е.И., Трубецкой К.Н.
  • Издательство: ИПКОН РАН (Москва)
  • Год издания: 2021
  • Страниц: 74
  • ISBN: 978-5-6041085-5-0
  • Читать on-line
  • Дополнительные файлы:

В работе представлены результаты научно-технической экспертизы состояния и использования минерально-сырьевой базы железорудной промышленности на основе материалов Государственных докладов «О состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов Российской Федерации …» за период с 2007 по 2017 годы и частично за 2018 год.
При проведении анализа и оценки имеющихся статистических данных отмечена роль и место России в мире по объемам разведанных запасов и производству товарной продукции. Установлена динамика изменения показателей о количестве извлекаемых запасов железных руд и величине их добычи в целом по стране, округам, регионам и разрабатываемым месторождениям. Определена обеспеченность запасами при существующих объемах добычи железных руд. Производимая товарная продукция условно распределена по отдельным горнодобывающим предприятиям за указанный период времени. Приведены данные об экспорте и импорте товарной продукции железорудных предприятий. Рассчитана ориентировочная коммерческая стоимость произведенной товарной продукции как по годам, так и по отдельным месторождениям. Подготовлена экспертная оценка развития железорудной отрасли, включающая замечания и предлагаемый комплекс мероприятий по дальнейшему совершенствованию ее деятельности.
Работа предназначена для специалистов, научных работников и пред-ставителей ведомственных структур, занятых в сфере геологии и горного дела, и горнорудных добывающих компаний.
Авторы работы выражают благодарность Сабяниной Т.В., Никифоровой И.Л. и Малышевой Н.А. в подготовке и оформлении материалов брошюры.

Авторизация

Фильтр

О комплексе

Контакты

Техническая поддержка сайта

  1. Книги
  2. Журнал
  3. НПА