Подать заявку

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

shipping-iconДОСТУПНО

Подключение наших информационных комплексов возможно для неограниченного числа пользователей.

comment-iconУДОБНО

Пользоваться нашими комплексами можно на любом устройстве, подключенном к сети Интернет.

star-iconАКТУАЛЬНО

Комплексы регулярно пополняются, вы всегда имеете доступ к новейшей информации в сфере горного дела.

money-iconПОДДЕРЖКА 24/7

После подключения комплексов мы оказываем постоянную поддержку и проводим консультации.
  1. Книги
  2. Журналы
  3. НПА
  4. Видео

Статистика читателя

Статистика не доступа неавторизованным пользователям!

В книге рассмотрены вопросы безопасности и эффективности взрывных работ в категорных и сверхкатегорных шахтах по результатам исследований, проведенных Карагандинским научно-исследовательским угольным институтом. Книга состоит из двух разделов. В первом разделе на основании экспериментальных работ и анализа механизма взрывания зарядов с малыми интервалами замедлений всесторонне рассмотрены особенности короткозамедленного взрывания зарядов в забоях шахт, опасных по газу и пыли. Даны практические рекомендации по рациональному применению короткозамедленного взрывания (КЗА), подробно изложены преимущества взрывных работ при использовании этого способа. Изложены результаты исследований эффективных интервалов замедлений при короткозамедленном взрывании.

Во втором разделе изложены основные условия, определяющие безопасность взрывных работ в категорных шахтах, рассмотрены некоторые параметры ВВ и СВ, влияющие на устойчивую детонацию зарядов, проведен анализ и даны рекомендации по применению безопасной и эффективной технологии ведения взрывных работ.

Книга рассчитана на инженерно-технических работников угольных шахт, научных работников, а также может быть использована проектировщиками при проектировании технологии взрывных работ в категорных шахтах.

Авторизация

Фильтр

О комплексе

Контакты

Техническая поддержка сайта

  1. Книги
  2. Журнал
  3. НПА