Подать заявку

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

shipping-iconДОСТУПНО

Подключение наших информационных комплексов возможно для неограниченного числа пользователей.

comment-iconУДОБНО

Пользоваться нашими комплексами можно на любом устройстве, подключенном к сети Интернет.

star-iconАКТУАЛЬНО

Комплексы регулярно пополняются, вы всегда имеете доступ к новейшей информации в сфере горного дела.

money-iconПОДДЕРЖКА 24/7

После подключения комплексов мы оказываем постоянную поддержку и проводим консультации.
  1. Книги
  2. Журналы
  3. НПА
  4. Видео

Статистика читателя

Статистика не доступа неавторизованным пользователям!

В книге изложены вопросы теории и практики выполнения геодезических работ при проектировании и строительстве городов и тоннелей. В широком плане освещены вопросы построения планового и высотного обоснования на стадии проектирования триангуляции, городской полигонометрии и нивелирных сетей, оценки проектов построений, выполнения полевых измерений и уравновешивания. В книге отражены вопросы городской геодезической службы.
Изложены вопросы выбора поверхности относимости и системы координат для уравновешивания триангуляций иле трилатераций, построенных на городских территориях.
Рассмотрены различные методы измерения углов и линий в городских полигонометрических сетях, приведены необходимые сведения по применению свето-дальномеров.
По-новому освещен вопрос, связанный с расчетами требуемой точности измерений при построении съемочного обоснования на городских территориях.
Показаны особенности выполнения крупномасштабных съемок на городских территориях; приведены сведения о составлении проектов планировки и застройки городов и поселков и изложены методы перенесения составленных проектов в натуру.
Освещены основные принципы составления проектов вертикальной планировки и приведены сведения о перенесении их в натуру.
В области тоннелестроения приведены общие сведения о характере и значении геодезических работ, выполняемых при проектировании и строительстве тоннелей.
Подробно изложены вопросы, связанные с расчетом требуемой точности выполнения основных и разбивочных геодезических работ на различных стадиях строительства тоннелей, построения тоннельных триангуляций и основной полигонометрии на поверхности земли.
Большое внимание уделено различным методам ориентирования подземного геодезического обоснования, применению гиротеодолитов. Разобраны вопросы построения планового и высотного подземного геодезического обоснования. Приведены краткие сведения о геодезических разбивочных работах в подземных выработках.

Авторизация

Фильтр

О комплексе

Контакты

Техническая поддержка сайта

  1. Книги
  2. Журнал
  3. НПА