Подать заявку

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

shipping-iconДОСТУПНО

Подключение наших информационных комплексов возможно для неограниченного числа пользователей.

comment-iconУДОБНО

Пользоваться нашими комплексами можно на любом устройстве, подключенном к сети Интернет.

star-iconАКТУАЛЬНО

Комплексы регулярно пополняются, вы всегда имеете доступ к новейшей информации в сфере горного дела.

money-iconПОДДЕРЖКА 24/7

После подключения комплексов мы оказываем постоянную поддержку и проводим консультации.
  1. Книги
  2. Журналы
  3. НПА
  4. Видео

Статистика читателя

Статистика не доступа неавторизованным пользователям!

Учебное пособие посвящено изложению основных принципов построения спутниковых навигационных систем, формированию требований со стороны потребителей системы, описанию наземного и космических сегментов, описанию методов решения навигационных задач.
За основу принята российская спутниковая навигационная система ГЛОНАСС. Однако обсуждаются и вопросы совместного применения спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС, GPS и будущей системы Galileo. Рассматриваются различные дополнения: локальная дифференциальная коррекция и широкозонные дифференциальные подсистемы WAAS/MSAS/EGNOS. Представлены характеристики навигационных систем.
Приводятся различные навигационные алгоритмы и полученные на их основе результаты решения практических задач. Представлено описание пакета программ "Спутниковая навигация". Данное программное обеспечение написано на языке программирования Matlab, который фактически является стандартом при решении технических и научных проблем. Пакет "Спутниковая навигация" включает в себя ряд подпрограмм, на основе которых пользователь сможет не только изучить программную сторону реализации навигационных алгоритмов, но и сконструировать новый навигационный алгоритм, провести расчеты по выбору новой орбитальной группировки и т.д.
Учебное пособие предназначено для студентов и аспирантов системотехнических специальностей, но может быть полезна также для преподавателей вузов и широкого круга специалистов, интересующихся вопросами проектирования и эффективного использования спутниковых систем.

Авторизация

Фильтр

О комплексе

Контакты

Техническая поддержка сайта

  1. Книги
  2. Журнал
  3. НПА