Подать заявку

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

shipping-iconДОСТУПНО

Подключение наших информационных комплексов возможно для неограниченного числа пользователей.

comment-iconУДОБНО

Пользоваться нашими комплексами можно на любом устройстве, подключенном к сети Интернет.

star-iconАКТУАЛЬНО

Комплексы регулярно пополняются, вы всегда имеете доступ к новейшей информации в сфере горного дела.

money-iconПОДДЕРЖКА 24/7

После подключения комплексов мы оказываем постоянную поддержку и проводим консультации.
  1. Книги
  2. Журналы
  3. НПА
  4. Видео

Статистика читателя

Статистика не доступа неавторизованным пользователям!

В монографии излагаются теоретические и практические вопросы построения и уравнивания спутниковых геодезических сетей, к числу которых относятся высокоточная геодезическая сеть, спутниковые геодезические сети 1 класса и геодезические сети специального назначения. В основу теории и методик уравнивания спутниковых сетей положен постулат о том, что по методу наименьших квадратов уравниваются результаты измерений с их средними квадратическими ошибками, а также результаты предыдущих уравниваний с их ковариационными матрицами. С учетом этого постулата изложена теория и методики математической обработки геодезических измерений.
При построении и использовании спутниковых сетей применяются различные геодезические системы координат и проекция Гаусса. В связи с этим в монографии для всех геодезических данных приведены формулы их пересчета из одной системы в другую и формулы их вычисления в проекции Гаусса, в том числе формулы плоских прямоугольных координат в местных системах, создаваемых в государственной системе геодезических координат.
Книга предназначается для специалистов, занимающихся построением государственной геодезической сети, специальных геодезических сетей, государственными геодезическими системами координат, геодезическими и картографическими работами при инженерных изысканиях, строительстве и эксплуатации зданий и сооружений, межевании земель, ведении кадастров и геодезического надзора. Она может быть использована студентами высших и средних специальных учебных заведений при изучении таких дисциплин как геодезия, высшая геодезия, картография, прикладная геодезия и кадастр.

Авторизация

Фильтр

О комплексе

Контакты

Техническая поддержка сайта

  1. Книги
  2. Журнал
  3. НПА