Подать заявку

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

shipping-iconДОСТУПНО

Подключение наших информационных комплексов возможно для неограниченного числа пользователей.

comment-iconУДОБНО

Пользоваться нашими комплексами можно на любом устройстве, подключенном к сети Интернет.

star-iconАКТУАЛЬНО

Комплексы регулярно пополняются, вы всегда имеете доступ к новейшей информации в сфере горного дела.

money-iconПОДДЕРЖКА 24/7

После подключения комплексов мы оказываем постоянную поддержку и проводим консультации.
  1. Книги
  2. Журналы
  3. НПА
  4. Видео

Статистика читателя

Статистика не доступа неавторизованным пользователям!

Рассмотрены назначения, область применения, классификация, принцип работы и конструкция щитовых проходческих комплексов и проходческих щитов для строительства горных выработок различного назначения и формы поперечного сечения. Представлен краткий обзор применения как российских щитовых проходческих комплексов, так и зарубежных. Содержатся их основные технологические схемы. Приведены подробные характеристики щитов.
Даны сведения об особенностях конструкций двух- и многоочковых щитов, а также щитов некруглого сечения. Рассмотрены замещающие, изолирующие, стыкующиеся, поворотные, разветвляющиеся щитовые машины, щиты с шарнирным корпусом и двойные щиты, а также щиты для строительства тоннелей в сложных инженерно-геологических условиях.
Приведены конструкции основных типов исполнительных органов и систем оборудования проходческих щитов и комплексов, а также изложены основы расчета и проектирования наиболее распространенных исполнительных органов. Подробно описан рабочий инструмент и изложены основные сведения об обделке тоннелей. Отмечены тенденции и перспективы развития щитовых проходческих комплексов.
Для студентов вузов, обучающихся по специальности «Горные машины и оборудование» направления подготовки «Технологические машины и оборудование».

Авторизация

Фильтр

О комплексе

Контакты

Техническая поддержка сайта

  1. Книги
  2. Журнал
  3. НПА