ДОСТУПНО
УДОБНО
АКТУАЛЬНО
ПОДДЕРЖКА 24/7
2. Государственный надзор и контроль в недропользовании
4.1.2. ПБ по твердым полезным ископаемым
4.1.4. ПБ в нефтегазовой сфере
5.1.2. Проектирование разработки месторождений
5.1.3. Разработка месторождений полезных ископаемых
6. Планы развития горных работ
7. Ликвидация объектов недропользования
8. Устойчивость горных выработок, меры охраны объектов, опасные зоны
9.2.1. Твердые полезные ископаемые
10.2.1. Сборник норм отвода земель Госстроя СССР (1973-75 гг.)
11. Условные обозначения графической документации
12. Системы координат, глобальное позиционирование
Разъяснения ВАС Российской Федерации и иных судебных органов по правовым вопросам недропользования
В книге рассматривается рефракция электромагнитных волн в атмосфере и влияние атмосферы на результаты угловых и линейных измерений. Анализируются условия, при которых происходит потеря оптической видимости и возникновение миражей. Большое внимание уделено динамическим методам определения рефракции, позволяющим компенсировать ошибки из-за рефракции в реальном масштабе времени.
Книга рассчитана на широкий круг читателей - астрономов, геодезистов и маркшейдеров, а также разработчиков приборов и специалистов, интересующихся указанными вопросами. Она может представлять интерес для студентов, преподавателей и аспирантов.
Автор: Дементьев Виктор Евлампиевич.
Авторизация
Фильтр
Программно-информационный комплекс "Горное дело" составляет более 1000 наименований по горному делу, угольной и нефтяной промышленности. 15% ресурсов находятся в открытом доступе.
г. Москва, Гороховский пер., д.5
kir@gorobr.ru
8 (499) 261-00-16
teh@gorobr.ru
